Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
На главную Карта сайта



Руководство. Педагогический (научно - педагогический) состав

Руководство

Ф.И.О. Должность Контактный телефон Электронная почта
1 Литовчин Юрий Михайлович Ректор 8(495) 721-38-55 rector@gitr.ru
2 Подвойская Ирина Альбертовна Первый проректор 8(495) 721-38-55 prorector@gitr.ru
 

 

 

Педагогический (научно-педагогический) состав Гуманитарного института телевидения и радиовещания им. М.А. Литовчина

 

 


Ф.И.О. Должность Преподаваемые дисциплины Направление подготовки и (или) специальность Ученая степень  Ученое /почетное/ звание Повышение квалификации                    и (или) профессиональная переподготовка Общий стаж работы Стаж работы по специальности
Кафедра журналистики и сценарного мастерства
1 Ерофеев Сергей Владимирович декан факультета, профессор  английский язык - world television, производственные творческие студии, основы теории журналистики,телевизионная журналистика, основы журналистской деятельности, история телевидения

журналистика; журналист, литературный работник радиовещания и телевидения

кандидат филологических наук, ДКН №158930, 22.12.2011 лауреат международного фестиваля 2015 42,3 12
2 Ростова Нина Владимировна заведующий кафедрой, доцент основы журналистской деятельности, производственные творческие студии, речь: культура и техника, актерское мастерство, основы режиссуры, телевизионная журналистика.

режиссура драмы; режиссер народного театра

кандидат искусствоведения, КТ №067289 лауреат всероссийского фестиваля 2016 37,7 19,5
3 Ковалева Галина Николаевна доцент риторика, современный русский язык, русский язык и культура речи, стилистика и литературное редактирование

славянские языки и литературы; филолог-славинист

кандидат педагогических наук, ДКН №020852, 23.03.2007

доцент, ДЦ № 032065, 20.10.2010

2015

39 20
4 Шевцов Никита Всеволодович доцент история зарубежной журналистики, история отечественной журналистики международные отношения; журналист-международник кандидат исторических наук, ИТ № 005451, 05.05.1981   2015 42 17
5 Рассадина Александра Анатольевна доцент основы теории коммуникации, основы журналистской деятельности, основы теории журналистики, производственные творческие студии, история радио, психология

журналистика; журналист

кандидат психологических наук, ДКН № 147955    2016 14 5
6 Жаринов Николай Евгеньевич старший преподаватель история отечественной литературы, теория литературы

филология; магистр филологии

  лауреат международного фестиваля

2015 

5,2 5,2
7 Прокофьева Ксения Викторовна старший преподаватель мастерство режиссера телевидения режиссура кино и телевидения; режиссер телевизионных программ  

лауреат международного фестиваля

2015 17 7,9
8 Трусевич Елизавета Сергеевна старший преподаватель сценарное мастерство, основы драматургии драматургия; кинодраматург   лауреат международного фестиваля 2016 8 8
Кафедра режиссуры кино, телевидения и мультимедиа
9 Моргунов Борис Павлович декан факультета, профессор мастерство режиссера телевидения режиссер самодеятельной конофотостудии  

доцент ДЦ №040615, 15.06.2011; лауреат всероссийского фестиваля ТЭФИ-2001

2015 37,5 9,8
10 Кемниц Ярослав Юрьевич заведующий кафедрой, доцент компьютерная графика, мастерство режиссера телевидения

коптико-электронные приборы; инженер оптико-механик

режиссер телевизионных программ

кандидат искусствоведения, ДКН №151255, 16.06.2011   2015  33,8 7
11 Попов Петр Глебович профессор

мастерство актера, работа режиссера с актером

режиссер самодеятельного театрального коллектива

кандидат искусствоведения, КД №003789, 27.07.1983

профессор, ПР №005759, 26.07.1995 2015  46,9
12 Васильев Алексей Владимирович доцент мастерство режиссера телевидения, теория монтажа

физика; физик, преподаватель

телережиссура

 

  доцент, ДЦ №050058, лауреа международного фестиваля 2015 31 8
13 Суранова Галина Ивановна доцент основы режиссуры мультикамерной съемки, творческие студии

режиссура драмы; режиссер народного театра

доцент, ДЦ №046922, 25.07.2012 лауреат всероссийского фестиваля ТЭФИ-2008 2015 46 16
14 Шергова Ксения Александровна доцент теория монтажа

кинорежиссура; режиссер документального кино и телефильма

кандидат искусствоведения,ДКН№120202, 15.10.2010

доцент, ДЦ №040208, 15.06.2011, лауреат международного фестиваля

2015 42 22
15 Железняков Андрей Константинович старший преподаватель мастерство режиссера телевидения, техника и технология ТВ производства

режиссура документального фильма; режиссер документального фильма

 

лауреат всероссийского и международного фестиваля

2015 5,1 5,1
16 Илюхин Алексей Алексеевич старший преподаватель мастерство режиссера телевидения, производственные творческие студии, режиссура мультимедиа кинорежиссура; режиссер художественного кино и телефильма   лауреат всероссийского  и международного фестивалей 2015 24,1 6
17 Прокофьев Александр Владимирович старший преподаватель практика монтажа: Final Cut, Motion, Da Vinci режиссура кино и телевидения; режиссер сертифицированный тренер Apple лауреат международного фестиваля 2015  13,2 13,2
18 Хохлов Евгений Федорович старший преподаватель мастерство режиссера телевидения

актёр драмы и кино; актер драмы и кино;

режиссер телевизионных программ

  лауреат всероссийского фестиваля 2014 г. 48,1 18,5
Кафедра кино-телеоператорского мастерства
19 Пархаев Виктор Тимофеевич декан факультета, профессор телеоператорское мастерство, введение в кинотехнологию, фотокомпозиция, кинофотопроцессы и материалы, киносъемочная оптика, киносветотехника, кинофотоэкспонометрия, цветоведение и цветовоспроизведение, киносъемочная аппаратура, основы операторского мастерства, комбинированные киносъемки, специальные виды киносъемок, кинокомпозиция кинооператорство; кинооператор фильма  

доцент, ДЦ № 040617, 15.06.2011; лауреат международного фестиваля

2015  43,7 22
20 Сачков Вячеслав Александрович заведующий кафедрой, доцент телеоператорское мастерство, введение в кинотехнологию, фотокомпозиция, творческий семинар по мастерству теледокументалиста, реферат по телеоператорскому мастерству (технический) кинооператорство; кинооператор кино и телевильма  

лауреат всероссийского и международного фестиваля

2016 32,1 6
21 Кириллов Андрей Михайлович профессор телеоператорское мастерство, киноосвещение, творческий семинар по телеоператорскому мастерству, основы операторского мастерства, техника и технология видеофильма, творческий семинар по местерству теледокументалиста кинооператорство; кинооператор  

доцент, ДЦ № 050161, лауреат государственной премии, № 641, 27.12.1977

2015  54,6 25,6
22 Тюлякова Ольга Ахметовна профессор рефераты по телеоператорскому мастерству (творческий), творческий семинар по мастерству теледокументалиста, творческий семинар по телеоператорскому мастерству киноведение; киновед PhD, доктор философии ИС № 002072, 11.07.1995   2015 37 37
23 Поморин Иван Алексеевич доцент комбинированные киносъемки, телетехника, телеоператорское мастерство, специальные виды киносъемок, кинокомпозиция, творческий семинар по мастерству теледокументалиста, реферат по телеоператорскому мастерству (творческий), цветоведение и цветовоспроизведение, кинофотоэкспонометрия, телесъемочная аппаратура, киносъемочная аппаратура кинооператорство; кинооператор   лауреат всероссийского фестиваля 2016 13 5
Кафедра звукорежиссуры и музыкального искусства
24 Мурадова Надежда Александровна декан факультета, профессор основы звукорежиссуры, технология монтажа фонограмм, технология перезаписи фильма

звукотехника; инженер-электрик

звукорежиссер

  лауреат международного фестиваля 2014  39,1 18
25 Ермишева Маргарита Николаевна заведующий кафедрой, профессор история и теория киномузыки, теория звукозрительного образа, эстетика кинофонографии, музыка в кино

музыка и пение; учитель пения

звукорежиссура

звукорежиссер

кандидат искусствоведения, ДКН №117970, 25.02.2010 доцент, ДЦ № 038880, 20.04.2011 2016 39,6 20
26 Хвоина Ольга Борисовна профессор, проректор искусство музыкальной фонографии, теория и история музыки, слуховой анализ

музыковедение; музыковед, преподаватель

звукорежиссер

кандидат искусствоведения, КТ №004762, 17.02.1995 доцент, ДЦ № 034726, 16.02.2011
2014 
26 25
27 Деникин Антон Анатольевич профессор искусство музыкальной фонографии, слуховой анализ, технология и практика дизайна звука

музыкальная звукорежиссура; звукорежиссер

кандидат культурологии, ДКН № 074866, 17.11.2008 доцент, ДЦ №051214, 28.05.2013; лауреат всероссийского фестиваля 2015 16 10
28 Дуков Евгений Викторович профессор звукорежиссура аудиовизуальных искусств теория музыки; музыковед-теоретик доктор философских наук, ДК №000430, 15.10.1999

профессор, ПС №000464, 17.11.2000

2015  47 22
29 Аронин Сергей Владимирович доцент искусство речи, речь: культура и техника, работа звукорежиссера с актером, звукорежиссура аудиовизуальных искусств, работа режиссера с актером

режиссура театра; режиссер драмы

звукорежиссура кино и телевидения; звукорежиссер

кандидат культурологии, ДКН №182277, 19.11.2012 лауреат международного фестиваля 2014 6,5 6,5
30 Ходаков Валентин Александрович доцент акустика, рабочие станции: Pro Tools, физические основы звуковой электроники, звуковое оборудование, ОКМ: звуковое решение фильма, технология производства первичных фонограмм звукорежиссура кино и телевидения; звукорежиссер   лауреат международного фестиваля 2013 12,2 5,2
31 Чудинов Алексей Константинович доцент мастерство звукорежиссера записи музыки для аудиовизуальных искусств

оптические приборы и спектроскопия; инженер- оптико-механик;

звукорежиссура

  лауреат всероссийского фестиваля 2013 35,6 19,6
32 Янковский Александр Николаевич доцент звукорежиссура аудиовизуальных искусств, современные аудиотехнологии (Logic), запись звука на ток-шоу звукорежиссура кино и телевидения; звукорежиссёр   лауреат международного фестиваля 2015  5,3

5,3

33 Емцев Петр Михайлович старший преподаватель технология озвучивания, основы звукорежиссуры аудиовизуальных искусств, технология перезаписи фильма музыковедение; музыковед, преподаватель; звукорежиссер доктор философских наук, ДК № 000430, 15.10.1999 профессор, ПС № 000464, 17.11.2000 2014 32 22
Кафедра продюсерского мастерства
34 Константинова Юлия Дмитриевна декан факультета, профессор мастерство продюсера кино и телевидения, внешнеэкономическая деятельность, организация и управление в системе продвижения аудиовизуальной продукции

русский язык и литература; филолог, преподаватель русского языка и литературы;

продюсер кино и телевидения

 

лауреат всероссийского фестиваля, член союза кинематографистовРоссии, 28.12.1993

2014 33 21,5
35 Белозёрова Юлия Михайловна заведующий кафедрой, профессор маркетинг, управление персоналом, статистика культуры, основы экономики менеджмент; менеджер высшей квалификации со знанием иностранного языка кандидат экономических наук, ДКН № 025361, 13.06.2006 доцент, ДЦ № 038032, 16.03.2011 2015 14,6 12
36 Тараканов Павел Олегович доцент теория и практика монтажа, цифровые технологии: Final Cut, практика монтажа: Final Cut, рабочие станции: Final Cut, информационное управление

звукорежиссура кино и телевидения; звукорежиссёр

сертифицированный тренер Apple лауреат международного фестиваля 2016 9 6,2
37 Адамова Гульнара Амучиевна доцент основы бухгалтерского учета и налогообложения

финансы и кредит; экономист

юриспруденция; юрист

кандидат экономических наук, ДКН №037348, 18.12.2006

доцент, ДЦ № 047888, 20.11.2012

2015  22 10
38 Калинин Виталий Серафимович доцент мастерство продюсера в кино и на телевидении, актер в кино, режиссура мультимедиа кинорежиссура; режиссер учебного кино и телефильма   доцент, ДЦ №040614, 15.06.2011, лауреат всероссийского фестиваля 2015  40 6
39 Лебедева Юлия Аркадьевна доцент основы теории, практики и искусства управления менеджмент; менеджер кандидат экономических наук, КТ № 084346, 14.05.2002 доцент, ДЦ №031822, 15.07.2009 2015  22,6 14,4
40 Третьякова Надежда Анатольевна доцент финансовое обеспечение продюсерской деятельности экономика промышленности; экономист   заслуженный экономист Российской Федерации, З №105222, 07.05.1999, орден Почета 2015  41 18
41 Щеголев Александр Анатольевич доцент организация производства аудиовизуальной продукции, работа в творческих студиях над творческими проектами различных жанров

режиссер клубных массовых представлений

продюсер кино и телевидения

  лауреат международного фестиваля 2014 36 8
Кафедра мастерства художника мультимедиа
42 Миляев Иван Валерьевич декан, профессор кино-теледекорационная техника и технология, живопись, техника профессиональной безопасности театральная техника и оформление спектакля; художник-технолог сцены  

профессор, ПР №043517, 04.02.2013, заслуженный художник РФ, 18.11.2004

2016 31 28,8
43 Монетов Виктор Мартынович заведующий кафедрой, профессор мастерство художника кино и телевидения, техника печатной графики, методика преподавания дисциплин изобразительного искусства живопись; художник кино и телевидения кандидат искусствоведения, КТ №163585,25.11.2005

доцент, ДЦ №024766, 17.02.2010, член союза кинематографистов России, 01.03.1984

2015  36,4 21
44 Петров Константин Витальевич профессор рисунок и живопись станковая графика; художник  

член Российской академии художеств, № 11, 15.09.2009, заслуженный художник РФ, 15.01.2004

2015  27 26
45 Прибора Светлана Васильевна профессор пластическая анатомия, рисунок (ракурс), основы психологии творческого процесса

монументальное-декоративное искусство (архитектурно-декоративная пластика); художник монументально-декоративного искусства

  доцент, ДЦ №050994, 10.06.2013, заслуженный художник РФ, 30.07.2010, государственная награда №234850, 30.07.2010 2015  28,7 24,6 
46 Соковнин Владимир Борисович профессор рисунок, живопись художественное оформление и моделирование изделий текстильной и легкой промышленности   доцент ДЦ №040618, 15.06.2011, член-корреспондент Российской Академии художеств, №27, 14.06.2007, народный художник Российской Федерации, З №262272, 16.07.2012 2015  46,4 12,2
47 Кривуля Наталья Геннадьевна профессор мастерство художника анимации и компьютерной графики, технология графических материалов изобразительное решение фильма доктор искусствоведения, ДДН № 012178

доцент, ДЦ №019634

2016 28,7 14
48 Оленченко Наталья Владимировна доцент основы архитектуры, мастерство художника кино и ТВ, компьютерная графика и спецэффекты

архитектура; архитектор

сценография; художник-постановщик театра

 

лауреат международного фестиваля

 

2015 5,5 5,5
49 Попова Юлия Ивановна доцент рисунок, живопись, основы кинематографического мастерства: мастерство художника кино и телевидения живопись; художник кино и телевидения  

доцент, ДЦ №018611, 24.07.1996; лауреат всероссийской выставки

2015  43 43
50 Рябцева Ольга Викторовна доцент история материальной культуры, костюма и быта, культурология, история изобразительного искусства, история театра театроведение; театровед кандидат культурологии, ДКН №027603, 18.05.2007 доцент, ДЦ № 031879, 20.10.2010 2015 33 23
51 Сосунов Иван Николаевич доцент композиция, перспектива театрально-декорационная живопись; художник- живописец  

доцент, ДЦ №040561, 21.12.2005,

лауреат всероссийской выставки

2015 47,6 27,6
52 Томилова Наталья Александровна доцент мастерство художника кино и телевидения, ОТМ: изобразительное решение фильма сценография; художник-постановщик театра  

лауреат международного фестиваля

2015  9,1 9,1
Кафедра теории и истории культуры
53 Стахорский Сергей Всеволодович заведующий кафедрой, профессор история изобразительного искусства, история театра театроведение; театровед доктор искусствоведения, ДР № 001256, 15.04.1994 профессор ПР № 008483, 20.10.2010 2015 31,4 30
54 Строева Олеся Витальевна профессор иностранный язык, философия, культурология, эстетика

английский и немецкий языки; учитель английского и немецкого языков;

режиссура кино и телевидения; режиссер телевизионных программ

кандидат философских наук, КТ№ 135819, 19.11.2004.

доцент, ДЦ №038882, 20.04.2011,

лауреат международного фестиваля

2015 22,6 17,3
55 Селезнёва Людмила Васильевна профессор политология, история история; историк, преподаватель истории и обществознания доктор исторических наук, ДК №006122, 18.10.1996, профессор, ПР №001414, 04.05.2000 2015 38,2 30
56 Григорьев Виктор Степанович доцент безопасность жизнедеятельности химия и технология органического синтеза; инженер, химик, технолог доктор технических наук, ДТ №020259, 23.07.1993

профессор, ПР № 013510, 16.11.2005

2015 39,6 31
57 Лавренова Ольга Александровна профессор история религии, социология география (экономическая география); культурология   доктор философских наук, ДДН №018158 2016 23 3
58 Котариди Юлия Георгиевна доцент история зарубежной литературы журналистика; журналист     2015  7,5 7,5
59 Жаринов Станислав Евгеньевич

доцент

философия, физические основы звуковой электроники, математика и информатика физика; физик кандидат философских наук, ДКН № 105998, 23.11.2009   2015  12,6 6
60 Буланкин Александр Викторович старший преподаватель физическая культура физическая культура и спорт; специалист по физической культуре и спорту     2015  9,8 9,8
61 Кадагидзе Анастасия Григорьевна старший преподаватель иностранный язык журналист-международник со знанием иностранного языка   лауреат международного фестиваля 2015 15,9 15,9
62 Хваталь Екатерина Карловна преподаватель иностранный язык теория и методика преподавания иностраных языков и культур; лингвист, преподаватель     2016 3 3
Кафедра экранного искусства
63 Литовчин Юрий Михайлович ректор, заведующий кафедрой режиссура телевизионных программ режиссер театрального коллектива; продюсер кандидат искусствоведения, ДКН № 171297 доцент, ДЦ №053417 2015 31 18
64 Клюева Людмила Борисовна профессор теория экранного искусства, анализ фильма киноведение; киновед доктор искусствоведения, ДДН № 026107, 14.10.2013 доцент, ДЦ № 031926, 17.11.2004 2015  39,5 27
65 Беленький Игорь Вениаминович доцент история кино,. сценарное мастерство, основы кинодраматургии

киноведение; киновед-редактор

  доцент, ДЦ №052450, 30.09.2013 2015 42 14,1
 

 


© 2016 GITR